соя Семена Нео

Сульфат цинка: удобрение и фунгицид для всех видов сульхозкультур

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

Сульфаты металлов нашли широкое применение в самых разных отраслях промышленности, и в сельском хозяйстве – в том числе. Хорошо известны такие сульфаты, или сернокислые соли, как сульфат меди – медный купорос, сульфат железа – железный купорос и т.д.

А в этой статье мы расскажем о способах использования ещё одного крайне полезного сульфата – сернокислого цинка, или цинкового купороса.Сульфат цинка гидрат (сернокислый цинк, цинковый купорос 7-водный, цинковый купорос 21% цинка) – это белый мелкокристаллический порошок, хорошо растворимый в воде (в отличие от спирта и глицерина).

Его химическая формула – ZnSO4×7H2O. Вещество можно применять в таких отраслях народного хозяйства, как металлургия, текстильная промышленность, медицина и фармацевтика, производство минеральных красителей и масляных красок.

Например, в металлургическом производстве сульфат цинка используют для гальванического цинкования – особого способа электрохимической защиты от коррозии изделий из чёрных металлов, например труб, деталей механизмов, проволоки, баков, сеток и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA