Михаил Сергеевич Горбачев Ссср Россия жизнь кризис Интересно Михаил Сергеевич Горбачев Ссср Россия

Сухой закон: мера, заведомо обреченная на провал

Сейчас читают: 748
porosenka.net

Еще с царских временВ России император в официальном порядке запретил продажу спиртного в 1914 году во всех лавках. Выпить теперь можно было только в ресторане.

Изначально эта мера была запланирована как временная, однако законодательная норма осталась такой же. Безусловно, закон возымел свое действие: количество преступлений, совершенных на алкогольной почве, значительно сократилось.

Но при этом начались волнения и недовольства в "низах". Окончательно запрет на продажу спиртного сняли только в 1923 году.В СССР никто не пьетСобственно, в той или иной форме борьба с пьянством в Союзе продолжалась на постоянной основе.

Серьезно ужесточил меры Михаил Сергеевич Горбачев в 1985 году, будучи безмерно пораженным масштабами употребляемого алкоголя.Некоторые аналитики даже сходятся во мнении, что принятие закона об усилении борьбы с пьянством фактически стало началом конца Союза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA