жертва знаменитости Интересно

Судья отказался отправлять в тюрьму поджигателя, чтобы сберечь его нервы

Сейчас читают: 770
porosenka.net

Поджигатель-подросток, который поджег два здания, потому что его подбил на это приятель, избежал тюрьмы, поскольку судья заявил, что приговор к лишению свободы нанесет вред его психическому здоровью.Люк Эдвардс-Мередит сжег пустующую парикмахерскую рядом со знаменитым старым зданием отеля "Централ" в Биркенхеде.

Всего через час 17-летний мальчик поджег закрытый паб рядом с туннелем Биркенхед. Как сообщили в Ливерпульском королевском суде, для борьбы с двумя пожарами пришлось задействовать половину всех ресурсов пожарно-спасательной службы Мерсисайда.Тем не менее, судья признал, что синдром дефицита внимания и гиперактивности, которым страдает юноша, сыграл ключевую роль в поджогах, и заключение под стражу нанесет вред его психическому здоровью.Вместо тюрьмы Эдвардс-Мередит был приговорен к восьми месяцам заключения с отсрочкой исполнения на два года.

Кроме того, он должен на протяжении 25 дней участвовать в реабилитационной программе и отработать 100 часов на общественных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA