Пасха 2021: как красить яйца натуральными и пищевыми красителями

Сейчас читают: 290
cosmo.com.ua

Традиционный вопрос, который в это время задает себе каждая хозяйка — как красить яйца на Пасху. Ответов может быть масса — ты можешь покрасить яйца луковой шелухой, свеклой, синей капустой или же пищевыми красителями.

Первые три способа будут более экологичными, в последнем же случае ты можешь получить самые разные оттенки (от светло-желтого и голубого до темно-зеленого, фиолетового и даже черного.

Как красить яйца в луковой шелухе Для окрашивания понадобится: луковая шелуха яйца листья петрушки или других растений капроновые чулки растительное масло Способ окрашивания: Положи луковую шелуху в кастрюлю и залей кипятком, накрой крышкой и оставь настаиваться.

Спустя 3 часа подсоли воду и положи в нее яйца комнатной температуры. Если хочешь, чтобы на яйцах был рисунок, положи каждое в чулок и добавь туда листики, равномерно выложив лепестки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA