Сербия люди страхи репутация Интересно археологические находки Сербия

Странные и необъяснимые археологические находки

Сейчас читают: 498
porosenka.net

Каждый день находят новые артефакты, но это не означает, что коллективные знания о нашем прошлом неуклонно растут. Некоторые открытия настолько причудливы, загадочны и уникальны, что они вызывают ещё больше вопросов вместо того, чтобы дать нужные ответы.10.

Резные фигурки, найденные на стоянке Лепенски-ВирМы начнём с резных фигурок, которые были обнаружены в Сербии на мезолитической стоянке Лепенски-Вир.

Она представляет собой одно из самых ранних постоянных поселений на континенте и позволяет получить ценную информацию о древнейшем народе Европы, культуре "Железные Ворота".Мы по-прежнему мало что знаем об этой древней цивилизации, которая когда-то занимала регион, окружающий Железные Ворота реки Дунай.

Пожалуй, наиболее ярким примером являются жуткие скульптуры, найденные на стоянке Лепенски-Вир: их назначение и внешний вид до сих пор ставят учёных в тупик.Возраст скульптур оценивается примерно в 8000 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA