люди жизнь

Странна биология рыбы которая живет более 100 лет » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 170
goneva.net.ua

Общеизвестно, что большинство людей живут дольше, чем рыбы и биологи полагали, что один из видов, называемый латимерией, имеет продолжительность жизни примерно 20 лет. Но, новый анализ показал, что это существо действительно является древним обитателем морей, так как возраст данной рыбы, достигает показателя в более чем 100 лет. Ученые исследовали отметки на весах музейных образцов (аналогично оценке годичных колец для определения возраста деревьев).

Группа ученых считает, что столетняя рыба размножается только в позднем среднем возрасте. Осмотрев два эмбриона, команда обнаружила, что обоим около пяти лет.

Вы правильно прочитали: эмбрионы латимерии могут дожить до пяти лет до своего рождения. Похоже, что латимерия, одна из самых медленных, если не самая медленная морская рыба в мире.

Известно, что долгоживущие виды, характеризующиеся медленным жизненным циклом и относительно низкой плодовитостью. Одна из причин старения человека связана с репликацией ДНК. Каждый раз, когда человеческая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA