люди личность страхи

Страх сойти с ума

Сейчас читают: 681
psihomed.com

Страх сойти с ума – это отнюдь нередкая боязнь. Чаще этому страху подвержены обыватели мегаполисов. Как правило, подобные тревожные переживания зачастую оказываются лишь специфическим реагированием психики на воздействие стрессоров и перегрузок.

Это означает, что в действительности за такими переживаниями истинное сумасшествие не стоит. Поэтому избавиться от этой боязни зачастую помогает всего-навсего ликвидация стресс-фактора и полноценный отдых.

По преимуществу тревога, страх сойти с ума сопутствуются навязчивыми думами, атаками паники либо дереализацией вкупе с деперсонализацией.

Иногда все перечисленные явления могут наблюдаться одновременно.Описываемое состояние вначале обнаруживается в странных фантазиях и мыслях, затем появляется страх утратить самоконтроль, что может привести к причинению вреда или нанесению урона кому-либо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA