Елена Шимановская способы борьба змея Елена Шимановская

Что делать, если на участке поселилась ядовитая змея: не стоит хвататься за лопату, чтобы разрубить гадюку

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Змеи могут облюбовать ваш приусадебный участок по нескольким причинам.Пресмыкающихся привлекают насекомые и грызуны, которых обычно здесь навалом.

Кроме этого, гадюкам иногда приходится менять место жительства, если прежнее было разрушено подтоплением, пожаром или вырубкой леса.Наконец, на дачном участке много укрытий, которые по душе нежеланным гостям.Чаще всего при виде гадюки предпринимаются попытки уничтожить ее при помощи лопаты, что в корне неправильно.

Змея, почуявшая опасность, атакует молниеносно, что чревато смертельным исходом.Вместо этого бывалые дачники советуют устроить на своем участке невыносимые для жителей леса условия.Во-первых, постарайтесь привлечь в свой сад и огород ежей, которые являются заклятыми врагами змей.Во-вторых, ядовитые змеи не выносят некоторые запахи, среди которых – «ароматы» нафталина, горчицы, нашатыря и солярки.

Пропитайте тряпки подобным запахом и разложите их неподалеку от места обитания гадюки.Еще одно, скорее, профилактическое средство, заключается в том, чтобы отпугивать змей при помощи звука.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA