советы уход сад

Ставьте в малинник ведро с водой, чтобы обуздать разрастание малины: совет опытного дачника

Сейчас читают: 657
sadogorod.club

Малина в лидерах среди растений, которые любят самостоятельно захватывать новые территории. Для многих дачников поросль малины становится головной болью, ведь растение выпускает ее очень много и делает это настойчиво. Опытные садоводы поделились способом, который помог им остановить распространение малины.

Для этого они между рядами малины сделали неглубокую канавку, которую заполнили ветками, гнилыми досками и прочим древесным материалом, который годится разве что для растопки печи.Канаву регулярно увлажняют и корни малины стремятся именно к этому участку.

Они не покидают пределы малинника. Хитрость в том, что так садоводы создают для кустов лесные условия, при которых малина не спешит покидать «прикормленное» место.

Влажная и заполненная древесными отходами канава – идеальная цель для корней малины, которые перестраиваются под «лесной» вариант существования, хотя по-прежнему находятся на участке заботливого дачника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA