цветы растение йод

Средство, от которого орхидея будет цвести гроздьями: доступный каждому препарат

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Если вы хотите круглогодично наблюдать за пышным цветением орхидеи – вы попали по адресу.Как утверждают опытные разводчики фаленопсисов, чтобы воплотить эту мечту в реальность, понадобится простое аптечное средство, с детства знакомое каждому.Речь идет ни о чем другом как о йоде, который имеет важное значение не только в жизни человека, но и в росте и развитии растений.Как составляющая комплексного ухода за орхидеями, йод выполняет роль активатора.Это значит, что подкормка на его основе послужит для растений стимулом выпустить цветоносы, а расположенные гроздьями цветы будут иметь насыщенную окраску.От слов – к делу: чтобы приготовить питательную смесь, вам понадобится 3 литра отстоянной или отфильтрованной воды, которую можно заменить на дождевую или талую.На такой объем жидкости понадобится добавить 1 каплю йода, после чего раствор предстоит тщательно перемешать.Вносят такое удобрение методом полива из груши возле стенок горшка.

Перед тем, как приступить к подкормке, субстрат следует хорошенько увлажнить. Всего необходимо провести три полива йодным раствором с интервалом в 10 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA