советы цветы растения

Почему фиалка не цветет? Действенный способ, который заставит их снова буйно цвести

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Частой причиной прекращения роста и развития фиалок является непонимание банальных вещей, на которые многие не обращают внимания.Это происходит из-за неправильно выбранного места на подоконнике, недостаточном освещении и переувлажнении почвы в котором она растет.Нельзя в течение года оставлять цветок на том же подоконнике.Например, зимой на северной стороне, потому что она будет страдать от недостатка света, а если летом поставить ее на южном окне, то она начинает страдать от избытка солнечного света.Поэтому, правильно будет ставить горшки с фиалками зимой на южной или юго-западной стороне, а летом – на северной или северо-восточной стороне жилища.Вода для полива должна быть чистой и отстоянной.

Поливают цветок через поддон, а не льют воду на саму фиалку.Они не любят сухость, но и лишней влаги не переносят.Эти растения обожают рыхлую землю, чтобы их корни получали достаточное количество кислорода.Ставить фиалки в месте сквозняков нельзя, а температура в помещении где они растут должна быть в пределах +21..+25°C.Чтобы цветок активно цвел, ему нужно обеспечить ограниченное пространство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA