жизнь привычки Нео

Сравнение себя с другими

Сейчас читают: 998
www.vitamarg.com

19 мая 2022. Опубликовано в Окружающие В современном мире с социальными медиа и интернетом мы имеем мгновенный доступ к изображениям из жизни других людей, благодаря чему легко и незаметно можно получить привычку сравнивать себя с другими.Аналитики утверждают, что в среднем пользователь тратит 2,5 часа в соцсети и имеет привычку сравнивать себя с другими.

Такое ежедневное сравнение делает нас несчастными и приводит к плохому настроению и негативным мыслям, а это в свою очередь вызывает тревогу.Кроме того, сравнивать себя с другими нереально и несправедливо, потому что вы, вероятно, сосредотачиваетесь на чьих-то лучших сторонах по сравнению со своими слабыми."Цветок не думает соперничать с цветком рядом, он просто цветет," - японская мудрость.Сравнение себя с другими может принести много боли и страданий.

И вам никогда в процессе этого не придет в голову, что вы сможете предложить что-то большое. Но когда начнете копировать других в их стиле и чертах личности, вряд ли это тоже доставит удовольствие.Каждый человек уникален и имеет уникальные силы и таланты.

Когда что-то уникально, здесь по определению нельзя сравнить это с кем-то или чем-то другим.Сосредоточьтесь на себе и отпускайте то, что делают и достигают другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA