Италия штат Нью-Джерси знаменитости сад Америка Италия штат Нью-Джерси

Спящий красавец: сад Гринвуд в Нью-Джерси

Сейчас читают: 334
elle.ru

Сад Гринвуд расположен в Шорт-Хиллсе, штат Нью-Джерси. Всего 45 минут пути от Манхэттена, и мы переносимся в историю более чем столетней давности. «Гринвуд — это своего рода палимпсест: роспись, выполненная поверх старого изображения.

И современный сад, и исторический памятник, созданный в традициях Arts & Crafts с отсылом к классическим паркам Италии, — говорит главный садовник Луи Бауэр. — Великолепные водные каскады, террасы, выложенные фаянсовой плиткой, платановые аллеи, гроты, поросшие мхом дорожки и россыпи полевых цветов делают Гринвуд жемчужиной садово-паркового искусства».

Но так было не всегда. Когда ландшафтный архитектор Марко Поло Стуфано (Marco Polo Stufano) впервые увидел сад, тот словно находился в спячке. «Изгороди и каскады имели довольно потрепанный вид, но во всем ощущалось былое величие и огромный потенциал, — говорит Стуфано, который прибыл сюда в 2002 году вместе с американским Обществом охраны садов, чтобы по просьбе владельцев заняться реставрацией парка. — Я

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA