выращивание смородина ягоды

Эффективная и простая подкормка для смородины: о ней знают немногие

Сейчас читают: 173
sadogorod.club

Смородина – это ягодный куст, который можно увидеть почти на любом загородном участке. Растение дает вкусные и очень полезные плоды. Но, если хочется ведрами собирать урожай, важно весной провести профилактические обработки от вредителей. Многие садоводы для этого используют обычную соду, которая не только избавляет от паразитов и грибков, но также помогает избавиться от сорняков и повышает плодоношение куста.

Готовится раствор просто. Однако важно учитывать, что компоненты нельзя смешивать в металлических емкостях, это приводит к окислению.Надо в литре теплой воды (около 40 градусов) растворить 2 столовые лодки кальцинированной соды.

Не будет лишним вмешать в средство ложку жидкого мыла. Подойдет натертое хозяйственное мыло в таком же количестве. Как только раствор будет перемешан, то можно переходить к внекорневой обработке листьев и веточек.

Процедуру следует провести еще до начала цветения. Погода должна быть пасмурной, но безветренной. Можно на основе соды приготовить и корневую подкормку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA