Англия жизнь Нео Англия

«Сползающий» фасад старинного дома сбивает с толку прохожих

Сейчас читают: 167
chert-poberi.ru

Необычный проект удалось реализовать молодому британскому художнику и архитектору, который старинные здания превращает в сюрреалистичные арт-объекты.

В очередной раз здание ожидал снос, а парень предложил превратить его в местную достопримечательность. Чтобы реализовать эффектный проект, пришлось изготавливать на заказ специальный кирпич, изогнутые панели и такие же окна с дверью, но коллективные усилия того действительно стоили.

Alex Chinneck решил дать вторую жизнь старинному дому, идущему под снос (Магрит, Великобритания). Молодой лондонский художник Алекс Чиннек (Alex Chinneck) занимается тем, что создает оригинальные инсталляции на старинных домах, которые в скором времени пойдут под снос.

Казалось бы, зачем прилагать столько усилий, времени и средств, чтобы через некоторое время оригинальный с виду объект превратился все равно в руины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA