люди общение чувства жизнь

Сплетни. Зачем они нам?

Сейчас читают: 915
psy-practice.com

Все мы в своей жизни не раз организовывали свое общение с другим человеком посредством сплетен, то есть когда мы говорим о ком-то третьем, обсуждаем его.Это довольно интересный способ организации общения.

Если с смотреть с точки зрения, что таким способом человек в общении получает, а чего наоборот избегает.Но сначала хочется сказать о том, что давным-давно, когда информации еще так легко не расходилась по миру, сплетни были очень действенным способом узнать что-то новое и при этом сохранить свою безопасность.

Люди говорили о других людях, чтобы узнать стоит им доверять или нет. В принципе и сейчас такая задача сплетен (хотя здесь я бы скорее назвала это сбором рекомендаций и отзывов) существует.

Нам всегда проще пойти, например, к какому-то специалисту, которого нам порекомендовали. Но мне хочется рассмотреть сейчас сплетни как один из не самых способов сближения с другими людьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA