люди контакт

Специалисты советуют людям чаще моргать во время работы

Сейчас читают: 825
news.yellmed.ru

По замечанию ученых, именно такое количество морганий необходимо, чтобы глаза были в достаточной мере увлажнены, пишет medikforum.ru.

Ведь, по сути, основная задача моргания заключается именно в этом.А вот офисные работники вынуждены сосредоточенно работать на компьютерах, внимательно изучая детали на своих мониторах.

Это чревато сухостью глаз, а затем и расстройством зрения.Специалисты вычислили, что в среднем за день такой работник тратит около 5,5 часов своего времени на визуальный контакт с монитором.

Конечно, от этого страдает зрение, ведь длительная концентрация на экране может существенно подорвать здоровье.Следует также учитывать, что в офисе может быть масса других негативных факторов, которые постепенно «убивают» зрение: слабое освещение, недостаточное или избыточное кондиционирование, слишком большая яркость экрана и другие.Ученые провели опрос, который показал: около 25 процентов человек стали носить очки, проработав за компьютером всего несколько лет.Ранее Yellmed писал о том, что курение губительным образом воздействует на зрение. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA