удобрение компост приготовление

Как приготовить осенний перегной осенью: что рекомендуют специалисты

Сейчас читают: 751
sadogorod.club

Уборка осенней листвы – это процесс, который вызывает раздражение у многих дачников. Листва падает постоянно, а ее необходимо регулярно убирать.

Поэтому стоит разобраться, как приготовить осенний перегной и какие особенности брать в учет.Если в наличии есть навоз или птичий помет, готовить перегной из листьев особого смысла нет.

А как быть жителям небольших городов, для которых органические удобрения найти крайне сложно? Именно для них можно разобрать инструкцию о том, как приготовить листвой перегной.Можно брать листья со следующих деревьев:1)    Ива.2)    Тополь.3)    Ясень.4)    Яблоня.5)    Вишня.6)    Груша.7)    Береза и другие.Если брать листья от этих деревьев, их можно не измельчать.

А если использовать листья каштана, клена или различных ягодных кустарников, то они разлагаются медленно, что требует их предварительного измельчения.Для перегноя нельзя использовать листья с дуба, брусники, ореха и голубики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA