овощи Молодило спаржа

Спаржа – чем интересна и как правильно посадить?

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

Сегодня мы поговорим о такой интересной культуре, как спаржа. Многие видели эту высокую ёлочку и в палисадниках, и на огородах, и даже в дикой природе, но даже не предполагали, что это спаржа.

Часто её название ассоциируется с чем-то экзотическим, южным, а между тем, выращивать её с успехом можно на обычном подмосковном участке.

Так давайте разберёмся, что такое спаржа и как её посадить.По внешнему виду спаржа действительно напоминает небольшую ёлочку, из-за чего её часто используют в смешанных цветниках или в качестве «наполнителя» для букетов.С ботанической точки зрения спаржа, конечно, к хвойным не имеет никакого отношения, за исключением некоторого визуального сходства.

Это многолетнее травянистое растение, достигающее в высоту 1,5-2 метров. Спаржу также называют аспарагусом (по латинскому названию рода).Спаржа способна расти на одном месте более 20 лет, образуя за этот период более 50 побегов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA