огород теплица садовые работы

Советует эксперт: Весенние овощи и травы, которые можно посадить в теплице уже в марте

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

садовые работы в теплице. Лучше всего сейчас сажать овощи, которые относительно быстро растут, имеют схожие температурные требования и устойчивы к холоду: редис, шпинат, салат, руккола и лук.В марте температура в теплице такая же, как и в огороде – около 4-6 градусов, в солнечную погоду – до 20 градусов.

Эта температура подойдет для всех этих овощей, так как выше 23-24 градусов у них могут проявиться различные болезни и начаться пожелтение листьев.Салат можно сажать или сеять, но специалист рекомендует использовать рассаду, поскольку если вы решите сеять, то семян придется использовать больше.

С другой стороны, решая какие луковицы выбрать для выращивания лука на зелень, стоит присмотреться к луку севку, который уже продается в магазинах.Если для выращивания лука вы используете лук севок, то вам нужно выбрать, что именно вы будете выращивать в теплице – лук или лук на зелень, поскольку обе эти цели одновременно достичь не получится (луку потребуется больше времени для созревания).

Если вы хотите получить и то, и другое, то часть лука севка можно оставить для выращивания зеленого лука, а остальное пустить на обычный лук.Гайлите отмечает, что важно правильно выбрать сорт и обратить внимание на то, что у шпината, редиски и салата есть сорта, пригодные для посадки весной или осенью, и те, которые выдерживают летнюю жару.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA