страхи Интересно Нео

Советские мультфильмы, ломающие психику зрителя

Сейчас читают: 442
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее Одни из этих мультфильмов полны юмора, другие имеют глубоких смысл, переворачивающий сознание зрителя, третьи так и остаются загадкой: мы не понимали их смысла в детстве, и с годами мало что изменилось...

После их просмотра мозг зрителя зависал, а то и вовсе ломался на какое-то время, и появлялись мысли "А не пора ли мне к психиатру?".

Но несмотря на всю свою странность, мультфильмы, созданные в конце ХХ века мультипликаторами с богатым и глубоким внутренним миром, дарят нам яркие эмоции и по сей день.ШКАТУЛКА С СЕКРЕТОМ (1976 г.) Яркий и красочный, этот мультфильм, тем не менее, пугает до сих пор.

Несуразные и непропорциональные персонажи, поющие колокольчики, много геометрических фигур, всё мельтешит и сверкает. Интересующийся устройством шкатулки мальчик попадает внутрь, в дикую феерию из составных частей шкатулки, которые бегают, прыгают и поют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA