Интересно

Советская астрономия для 10 класса. Справитесь ли с тестом?

Сейчас читают: 915
porosenka.net

Тест по астрономии, которую преподавали в 10 классе советским школьникамКакой прибор используется для измерения угловой высоты и азимута?НивелирТеоделитТелескопПочему небо кажется голубым?Из-за флуктуации плотности воздуха сильнее всего рассеивают голубые лучи солнечного светаИз-за флуктуации плотности воздуха сильнее всего рассеивают все остальные лучи солнечного света за исключение лучей голубого спектраСколько раз каждое светило за сутки пересекает небесный меридиан?Один разДваждыНи разуБлижайшая к Солнцу точка орбиты называется...перигелиемафелием"Радиус-вектор планеты за одинаковые промежутки времени описывает равные площади".

Что это за закон?Первый закон КеплераВторой закон КеплераТретий закон КеплераСкорость движения планет тем больше, чем...они дальше от Солнцаони ближе к СолнцуОтметьте верное утверждениеВсе тела во Вселенной притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной квадрату расстояния между ними и обратно пропорциональной произведению их масс.Все тела во.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA