Марин Михалап советы ягоды огород Марин Михалап

Как защитить смородину от тли: 3 деревенских способа

Сейчас читают: 695
sadogorod.club

Если своевременно не защитить свои посадки смородины от вредителей, то можно остаться без ягод.Особую опасность представляет тля, которая активно распространяется.Также с тлей сложно бороться в период формирования плодов и цветения.Необходимо взять примерно два стакана сухого растительного сырья и отправить в пятилитровую кастрюлю с горячей водой.

Средство должно настаиваться как минимум ночь.Потом концентрат нужно процедить. На один литр средства нужно брать три литра воды.

Также не забудьте добавить немного стружки хозяйственного мыла.Многие дачники собирают и сушат ботву помидоров, так как ее можно активно использовать на участке.

Отличным примером может послужить борьба с тлей.Сначала нужно измельчить растительный материал, отправить его в кастрюлю с тремя литрами воды и оставить на включенной плите на час.Затем полученный состав нужно процедить и разбавить чистой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA