Марин Михалап советы картофель урожай Марин Михалап

Какие 3 эффективных средства помогут защитить картофель от проволочника: деревенские хитрости

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Если своевременно не принять меры по защите картошки от проволочника, то вредитель сможет заметно подпортить урожай.Поэтому стоит обезопасить культуру от вредителя, ведь бороться с ним очень сложно.Их обычно сажают после сбора урожая картофеля, чтобы почва к следующему сезону "отдохнула" и была готова к новым посадкам.Также стоит знать, что некоторые растения делают землю непригодной для вредителя.Особой популярностью пользуются горчица, горох и фацелия.Этот сорняк очень привлекает проволочника, так как составляет основу его рациона.

Если вы полностью очистите участок от этой травы, то это существенно снизит концентрацию вредителя на участке.Однако удалять пырей стоит основательно, чтобы полностью избавиться от его корневой системы.Проволочник однозначно не тронет картофель, если хорошенько его "приправить".

Вредитель не любит острые специи, поэтому в лунку с посадками нужно добавить небольшое количество острого перца и порошка горчицы.Самому корнеплоду специи не повредят.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA