Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Лучшие растения компаньоны для крыжовника против вредителей и болезней: об этом должны знать огородники

Сейчас читают: 455
sadogorod.club

Крыжовник является достаточно дружелюбным растением, поэтому рядом с ним можно высаживать некоторые культуры.Они, в свою очередь, станут защищать ягоды от различных недугов и даже насекомых, что поможет существенно повысить урожайность ягод.Оба растения помогут защитить кустарник от пилильщика, который негативно влияет на состояние крыжовника.

А вот запахи, которые источают томаты и бобы, вредителю приходятся не по нраву.Бобы после можно даже заделать в почву, чтобы обогатить ее состав.Помидоры стоит выбирать устойчивые к возможным перепадам погоды.Если рядом с крыжовником неожиданно выросла полынь, то не стоит спешить избавляться от сорняка: такое соседство принесет очевидную пользу.Полынь не только прогонит насекомых, но и защитит крыжовник от ржавчины.Особенно важно высаживать "перегородку" из чеснока в том случае, если поблизости растет смородина.

Кустарники могут заражать друг друга болезнями, что сокращает урожай.Поэтому чеснок станет отличным компаньоном для крыжовника.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA