польза овощи растения

Каких соседей выбрать для перца, чтобы урожай выдался небывалым: полный список

Сейчас читают: 974
sadogorod.club

Любой огородник стремится защитить выращиваемые культуры от возможных болезней, особенно когда речь идет о растущем в теплице перце.Связано это с тем, что в парнике не так много места и все растения вынуждены терпеть близость собратьев. Кроме этого, здесь царит особый микроклимат, который характеризуется повышенной влажностью и температурой, в котором инфекции распространяются значительно быстрее.Чтобы оградить перец от патогенов и, соответственно, собрать внушительный урожай, стоит разместить рядом с ним культуры, которые способны отпугивать вредителей и подавлять рост и развитие разнообразных микробов.В числе таких «защитников», в первую очередь, стоит назвать лук и чеснок, которые славятся своими фитонцидными свойствами.Схожим действием обладают и несколько пряных трав – базилик, кориандр, майоран и известная всем петрушка.Похвастаться защитными качествами могут даже декоративные растения.

Среди них бархатцы, настурция, пижма и чабрец.Неплохо перец выносит соседство с такими ранними культурами, как шпинат, редис или листовой салат.

Поскольку они находятся прямо у земли, эти растения препятствуют быстрому испарению влаги.Наконец, нельзя в этом списке не упомянуть и морковь – по свидетельствам опытных дачников, ее рассада также отлично справляется с отпугиванием многих вредных насекомых. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA