люди жизнь

Сомнамбулизм и сонный паралич - наши состояния во сне, которые пугают многих людей » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 472
goneva.net.ua

Сегодня мы хотим рассказать вам про два противоположных явления, которые довольно часто происходят с людьми во сне, пугая нас самих и окружающих. Называются они «сомнамбулизм» и «сонный паралич». Возможно, что вы даже ощущали на себе «сонный паралич», так как это довольно распространенное явление.

Это такое состояние, когда человек проснулся ночью и находится в сознании, но при этом не может пошевелиться. Иногда психика еще проигрывает в голове отрывки снов, связанные с причудливыми образами и фантастическими существами. В старину такие явления напрямую связывали с происками нечистой силы, да и сегодня, состояние «сонного паралича», многих приводит в ужас. Однако, этот термин научный и ему есть некоторое логическое объяснение.

Дело в том, что во время перехода в одну из стадий сна, мозг отключает мышцы нашего тела. Делается это для того, что бы они не сокращались во сне и не будили нас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA