Бельгия друзья Интересно Нео Бельгия

«Солнцестояние» молодости на снимках Лары Гаспаратто

Сейчас читают: 977
porosenka.net

В кинематографе, театральном искусстве существует термин "сломать четвёртую стену", простыми словами это значит - разрушить условную границу между актёром и зрителем. "Четвёртая стена" в работах Лары Гаспаратто (Lara Gasparotto) отсутствует изначально.

Знакомясь с работами фотографа, невозможно не быть втянутым в водоворот эмоциональных состояний, отгородиться от любования миром, к которому искренне приглашает девушка.

Она никогда не ограничивается простым документированием. Проникая в суть вещей и событий, Гаспаратто наделяет их особым поэтическим звучанием, меланхолией, потерянностью.

Снимая своих друзей, по сути - молодость в самом ярком зените, у Лары получается каким-то загадочным образом вызвать острую ностальгию по мгновению, которое уже в самом своём зарождении обречено на то, чтобы остаться лишь воспоминанием."Я хочу запечатлеть всё вокруг себя: как бы констатацию того, что было вокруг нас тогда, свидетельство атмосферы нашей молодости, красоты нашей близости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA