советы деревья почва

Что можно мульчировать сосновой корой: хитрости, которыми пользуются ушлые огородники

Сейчас читают: 913
sadogorod.club

Мульчирование – это важный процесс, который позволяет забыть о прополках и сократит количество поливов.Существует много разных материалов для мульчирования.

Одним из самых распространенных считается сосновая кора.Многие садоводы мульчируют цветник с помощью коры. Эта процедура считается важной, так как можно получить ряд преимуществ:1.

В почве будет сохраняться влага поэтому она меньше пересыхает.2. Мульча препятствует росту сорняков.3. Кора постепенно разлагается поэтому в почву будут проникать полезные элементы.4.

После мульчирования цветники выглядят привлекательно и ухоженно.Это основные положительные моменты мульчирования цветника. Однако цветоводы должны учитывать, что нужно регулярно обновлять слой, так как он теряет свои положительные качества.Мульча из сосновой коры поможет защитить грядки от резких перепадов температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA