советы Рассада почва

Как повысить плодородие почвы в парнике: бюджетный вариант на будущую весну

Сейчас читают: 233
sadogorod.club

Если коммунальщики говорят, что зима не за горами, то в устах садоводов и огородников это выражение звучит скорее как «весна не за горами!».И действительно, когда начинается посевная, времени сидеть и читать вырезки из старых газет о том, как повысить плодородие почвы – просто нет.Почему дачников так занимает почва в парнике?

А потому что здесь высаживают самые требовательные культуры, которые выкачивают из почвы максимум полезных веществ (томаты, перцы, огурцы).

Многие даже меняют грунт в парниках, но об этом после.Беда еще и в том, что как-то придерживаться севооборота в парнике почти невозможно и приходится растить культуры одного семейства.Отсюда плохой урожай, болезни, вредители.Как повысить плодородие грунта без заменыС помощью этих растений можно сделать грунт более рыхлым, вылечить некоторые заболевания, насытить почву питательными веществами, преобразовать минеральные вещества в легкоусваиваемую форму.Сеять в парниках можно уже в марте.

Из зерновых это овес и рожь. Хорошо себя зарекомендовали горчица и фацелия.Но сидераты могут выручить огородника, если успеть их заделать в почву за 2 недели до высадки рассады.И даже если не успеть этого сделать, можно высадить рассаду в сидераты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA