Мексика соя полив Мексика

Смитианта — элегантное растение мисс Смит

Сейчас читают: 778
sadogorod.club

растение мисс Смит (Miss Smith’s flower). Несмотря на такое «английское» происхождение смитианты родом вовсе не из влажного британского климата, а из тропических лесов Мексики.Смитианта (Smithiantha) — корневищный многолетник с чешуйчатыми, мясистыми ризомами и прямыми опущенными стеблями.

В зависимости от вида и сорта, высота колеблется от 30 см до почти одного метра. Для смитианты характерен полный, «сухой» период покоя.

После бурной, активной вегетации и продолжительного цветения наземные части растения усыхают и отмирают.Смитианты покоряют эффектными супротивными листьями — более крупными, до 20 см, в нижней части побегов и мелкими, до 10-12 см, к верхушке, что и создает эффект пирамидального кустика, венчающегося соцветием.

Зубчатые края и особая мягкая, «радужная» опушка с цветными волосками сердцевидных, нежно-бархатных, сочных, хрупких листьев придают растению аристократические черты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA