советы урожай муравьи

Смертельное угощение: 100%-ный способ избавиться от муравьев

Сейчас читают: 684
sadogorod.club

Муравьи – необходимая часть экосистемы. Два-три семейства на участке неудобств не доставят, но если их развелось слишком много, проблем не избежать. Поэтому владельцы частных домов постоянно ведут борьбу с муравьями и чаще всего безуспешно.Самая большая проблема – распространение тли.

Именно муравьи разносят этого вредителя по участку.Тля выделяет сладкий секрет, которым питаются муравьи, поэтому они тщательно заботятся о своем «стаде», перетаскивая тлю на новые листья и оберегая от хищных насекомых.Еще одна неприятность – угнетение роста растений.

Когда муравейник расположен рядом с растением, оно плохо развивается и может даже погибнуть.Многочисленные ходы нарушают работу корневой системы, растение перестает получать достаточное количество питания и влаги.

Также муравьи могут повреждать всасывающие корешки.Дополнительно к этому переносят на себе вирусные и грибковые возбудители болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA