жизнь ссоры Нео

​"Смертельная" уборка

Сейчас читают: 220
polsov.com

80-летняя шведская художница Маргарета Магнуссен недавно написала необычную книгу "Искусство смертельной уборки. Как освободить себя и свою семью от пожизненного беспорядка""Я часто себя спрашиваю, будет ли кто-то счастливее, если я оставлю эту вещь?

Если ответ - нет, я от нее избавляюсь". Все, что для вас может представлять ценность, станет для других ненужным хламом. Кроме того, вещи, которые останутся после вас, могут стать причиной ссор и конфликтов между членами семьи.

А еще хуже, если вашим детям придется кому-то платить за то, чтобы выкинуть все ненужные вещи. Кроме того, Магнуссон настаивает на том, что такая уборка - вовсе не грустное занятие, а, напротив, приятное время, когда вы можете переоценить свою жизнь и оставить в памяти лишь самые дорогие воспоминания.

Конечно, не нужно думать о смерти, начиная с 40-ка, но задуматься о своих привычках все же стоит. Хотя бы перестать коллекционировать и скупать кучу вещей, которые ни вам, ни тем более вашим детям никогда не пригодятся.Процесс должен быть медленным и займет некоторое время.Расскажите друзьям и близким о своих планах и предложите им вещи, которые вам больше не нужны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA