Клим Шипенко Дмитрий Рогозин Юлия Пересильд Антон Шкаплеров жизнь Клим Шипенко Дмитрий Рогозин Юлия Пересильд Антон Шкаплеров

Сложности стыковки и Пересильд в скафандре: первый день киноэкипажа в космосе

Сейчас читают: 421
wmj.ru

И экипаж этот — полностью российский. С космодрома Байконур к МКС корабль «Союз МС-19» унес в космос актрису Юлию Пересильд, режиссера Клима Шипенко и профессионального космонавта Антона Шкаплерова — командира корабля.

Здесь они снимут фильм «Вызов» — первый художественный фильм в космосе, который расскажет о женщине-враче, спасающей жизнь космонавта.

Пока что Юлию, обошедшую в гонке за ролью три тысячи претенденток, в космосе можно увидеть только на скриншотах Роскосмоса — но в ближайшие 12 дней видеоматериала с ней, конечно, будет снято очень много.

После 15:00 корабль пристыковался к МКС, и тут не обошлось без сложностей. При причаливании поочередно произошел отказ двух комплектов оборудования автоматической системы сближения «Курс», и стыковаться пришлось вручную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA