И.В.Сталин Ссср Россия Белоруссия Рсфср мифы Интересно Нео И.В.Сталин Ссср Россия Белоруссия Рсфср

Сложно ли было купить охотничье ружьё в СССР?

Сейчас читают: 830
porosenka.net

Не стесняются использовать эти мифы, а правильнее сказать "утки" и титулованные уральские историки. Поэтому ещё раз, вкратце...После Октябрьской революции в условиях гражданской войны меры советского правительства по контролю за оружием постоянно менялись.

Поэтому о каких-то постоянных правилах обращение с гражданским оружием в условиях мирного времени можно говорить только после 1925 года.Так вот в годы правления И.В.

Сталина, который как пишут, очень боялся вооруженного народа на большей части России для покупки охотничьего гладкоствольного ружья никаких документов не требовалось.Абсолютно никаких.В других республиках было иначе.

Например, на территории украины и Белоруссии все желающие должны были получить охотничий билет. Выдавали билеты не милиционеры, а охотничьи общества.Повторюсь: на территории РСФСР для охоты в то время и охотничий билет был не обязателен!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA