поведение обида Нео

Словами. К чему приведёт молчание. Советы психолога.

Сейчас читают: 696
psy-practice.com

Как выражать свою обиду партнеру правильно? В какой форме преподнести то, что ты обиделся, чтобы разъяснить ситуацию? Часто в ответ на обиду партнеры поступают аналогично, начинают отзеркаливать друг друга.

Обида – это детская реакция, об этом говорят многие психологи, и часто наличие обширных знаний в психологии приводит к тому, что человек принимает решение не обижаться («Все, я теперь не обижаюсь, я взрослая девочка!

Не буду обижаться ни на кого!»). В действительности, это ненормально, когда человек в силу того, что «это плохо испытывать такое чувство», делает вид, что ничего не чувствует.

Если возникает какое-то чувство, его нужно прорабатывать. В ситуации с партнерскими отношениями чаще всего обида связана на 90% с тем, что поведение партнера для вас перекликается с поведением мамы, папы, бабушки или дедушки, и последнее накладывается сверху, делая обиду попросту непереносимой, невозможной, тогда и начинаются игры с отзеркаливанием друг друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA