Русь люди чувства Нео Русь

Слова с перчиком.

Сейчас читают: 470
psy-practice.com

На улице, в транспорте или магазине мы часто слышим нецензурную брать. Говорить такие слова могут нетрезвые или возбужденные люди, подростки, а иногда и вполне себе с виду приличные граждане.

Приходится признать, что матерные слова стали неотъемлемой частью нашей жизни.Если спросить у наших соотечественников, откуда взялся русский мат, большинство из них свалит всю ответственность за его появление на татар, державших в своей власти Русь в течение трехсот лет.

Трудно переоценить влияние кочевников на наш быт, культуру и речь, но мат тут ни при чем. Кочевники, - по описаниям итальянца Плано Карпини, посетившего Центральную Азию в восемнадцатом веке, - не сквернословили.

Да и русские летопсные тексты свидетельствуют о том, что мат был распространен в Руси задолго до татарского нашествия. Нецензурные выражения по предположениям лингвистов зародились на родине пращуров всех европейских народов, в Южной Азии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA