Нео

Скважина или колодец – что выбрать для дачи?

Сейчас читают: 376
sadogorod.club

Такой источник водоснабжения известен давно и до сих пор пользуется немалой популярностью среди дачников. Почему?Плюсы колодцев:Минусы колодцев:Вода из колодца не всегда соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Перед тем, как пить, ее лучше проверить. Желающих пробить на своем дачном участке скважину из года в год не становится меньше.

Это обусловлено множеством плюсов.Скважины бывают песчаными или артезианскими. У песчаной меньше глубина – до 20-50 м. Ее фильтр устанавливается в песчаном водоносном горизонте.

Артезианская скважина глубже – до 200 м, такая вода считается более чистой, но требуется специальное разрешение на бурение скважины.Преимущества скважин:Недостатки скважин: Этот вопрос волнует всех, кто собрался проводить воду на свой участок.Учитывать нужно не только стоимость работ выбранной компании, но и особенности вашего участка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA