Стив Джобс Австралия люди чувства жизнь Стив Джобс Австралия

Скука как путь к новым идеям

Сейчас читают: 397
www.psychologies.ru

Оказывается, скука — вовсе не состояние, от которого надо поскорее избавиться, а актив, которым стоит научиться управлять. Это одна из движущих сил нашего развития.Конечно, чтобы воплотить свою идею в жизнь, нужно и многое другое — креативность, интеллект, настойчивость.

Но стадии рождения идеи предшествует именно скука. Подтверждают это и результаты недавнего исследования, проведенного Австралийским Национальным Университетом, в рамках которого части испытуемых было предложено сначала выполнить скучные задачи, и именно у этих людей впоследствии родились самые креативные идеи.Представьте, что ваши дети оказались без доступа к телефону, планшету и телевизору.

Конечно, поначалу они, скорее всего, будут жаловаться, что им скучно, но довольно быстро придумают себе какие-нибудь занятия.

Конечно, не все их выдумки окажутся полезными, но скука заставит ваших отпрысков задать один из главных для человечества вопросов — «а что, если…».«Я очень верю в скуку, — говорил Стив Джобс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA