Австралия Новая Зеландия люди чувства жизнь эксперт душа насилие Австралия Новая Зеландия

«Человек – это не проблема, проблема является проблемой»

Сейчас читают: 187
psy-practice.com

Нарративный подход относительно молодое направление в современной психотерапии и психологическом консультировании. Он возник на рубеже 70-80 гг XX века в Австралии и Новой Зеландии.

Основателями подхода являются Майкл Уайт и Дэвид Эпстон.К моменту знакомства у каждого из этих психологов уже были некоторые собственные идеи, объединение и дальнейшее развитие которых привело к появлению нового направления в психологии.Майкл и Дэвид вместе консультировали семейные пары и отдельных людей порой по несколько часов в сутки, а потом бурно обсуждали - что они сделали и к чему это привело.

Такая совместная увлеченность работой и положила начало нарративному подходу.Нарративный подход не зря считают волшебным решением всех проблем.

Как можно, задавая простые вопросы, решить трудный вопрос, вылечить больного, восстановить гармонию в отношениях? Волшебство, да и только!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA