Гарри Поттер Индия Австралия Конго люди жизнь одиночество красота Гарри Поттер Индия Австралия Конго

18 новых видов животных, о которых никто не знал еще несколько лет назад

Сейчас читают: 896
milayaya.ru

Ученые утверждают, что на Земле около 1 трлн видов живых существ, из которых изучена и описана лишь 1 тысячная процента. Так что наш мир — все еще неразгаданная загадка, и каждый год открывают сотни новых растений, насекомых, рыб и млекопитающих.Мы в milayaya.ru и не подозревали, что наша планета до сих пор скрывает столько тайн, и узнали о 18 новых видах, которые обнаружили всего несколько лет назад.Эти пушистые зверьки живут в Австралии и известны человечеству еще с конца XVIII века.

Но лишь в 2020 году ученые выяснили, что летучих кускусов целых три вида, а не один, как считалось ранее.Приматы с задумчивым выражением лица, потрясающе похожим на человеческое, стали известны людям в 2012 году.

Обитают мартышки в Конго, исследователи описывают их как застенчивых и тихих особей. Реклама РекламаВ 2015 году в Индии обнаружили нового паука.

Ученым он напомнил распределяющую шляпу из фильмов о Гарри Поттере, и насекомое назвали в честь Годрика Гриффиндора — первого владельца шляпы.В июне

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA