жизнь характер Нео

Скудные месячные: возможные причины и последствия для здоров

Сейчас читают: 616
milayaya.ru

Каждый месяц в организме здоровой женщины детородного возраста, если она не беременна и не кормит грудью, происходит отторжение верхнего слоя эндометрия из матки, который был подготовлен для будущего плода.

Это сопровождается кровотечением, объем которого в норме составляет от 50 до 150 мл. Слишком обильное или слишком скудное кровотечение во время месячных может говорить о нарушениях в организме.Скудные менструальные кровотечения называют гипоменореей.

Как правило, при гипоменорее выделяется очень маленькое количество крови, которая чаще имеет коричневый цвет. Во время таких месячных прокладки полностью не пропитываются даже за несколько часов, а иногда выделения просто мажут белье, появляются лишь капли крови.

Кроме того, часто гипоменорея сопровождается олигоменореей — коротким сроком менструации, около двух дней.У многих женщин, страдающих этим расстройством, также наблюдаются боли в животе и пояснице, головные боли, тошнота, нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA