Игорь Зур ошибки урожай пчелы Игорь Зур

Что случилось с кустом смородины: 4 причины, из-за которых снова вырос скудный урожай мелких ягод

Сейчас читают: 146
sadogorod.club

При нормальном уходе кусты смородины плодоносят на одном и том же месте довольно сносно.А вот если молодые кусты после посадки дают скудный урожай мелких ягод, значит что-то с ними не так.

А точнее, что-то не то с ними сделал садовод во время посадки или ухода. Расскажем об этом.Вся неприхотливость смородины заканчивается как только беднеет почва.

Поэтому ежегодно, в течение вегетации кусты подкармливают минимум трижды: весной (биогумус, органика или минеральные добавки), после уборки (сульфат калия и суперфосфат) и осенью (мульча из компоста с примесями золы).Пик плодоношения куста приходится на возраст 6-8 лет, а 14-15 летние кустарники уже смело можно называть старыми.

От кустов в возрасте 16-18 лет урожая можно не дождаться вовсе. Для того чтобы поддерживать популяцию чаще всего применяют метод черенкования.Старение отличают от вырождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA