люди эмоции Нео

Скоро опять локдаун.

Сейчас читают: 316
psy-practice.com

Скоро опять локдаун.Люди в постоянном стрессе уже длительное время. Сейчас обострились эмоции так как одни поддерживают вакцинацию и считают, что виноваты во всех смертных грехах именно те кто ещё без вакцины.

Противоположный лагерь также далее от спокойствия. Эти эмоции понятны, но сообщество теряет самое ценное - безопасность. Как только уровень безопасности станет критическим люди потеряют способность к базовым эмоциям таким как сочувствие, доверие, принятие и эмпатия.

Люди уже стали более жёсткими по сравнению с тем, какими они были 2 года назад.Когда человек не чувствует себя в безопасности, то включаются рефлексы, которые заложены для выживания.

Это не плохо и не хорошо. Так мы устроены для выживания вида. Но когда человек становится более жёсткими в одних каких-то ситуациях, то он не может в других быть мягким и отзывчивым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA