Юлий Рублев Россия люди фразы Юлий Рублев Россия

Синдром заходящего солнца: как он проявляется у больных деменцией?

Сейчас читают: 288
aif.ru

Вечернее время суток нередко людьми воспринимается неоднозначно. Так, одним кажется, что в наступающей темноте есть зловещий смысл, другие радуются закату как концу дня и возможности провести тихий и расслабленный вечер.

Но есть отдельная категория людей, для которых заход солнца может быть болезненно пугающим. К ним относят больных деменцией.

И даже есть специальное обозначение для их тревожного беспокойства: синдром заходящего солнца. Что он собой представляет, как проявляет себя и как с ним справляться, АиФ.ru рассказала Юлия Рублева, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Отдела эпилепсии и пароксизмальных заболеваний Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России. В чем суть проблемы «Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, деменция — это синдром, при котором происходит прогрессирующее снижение мыслительных способностей (памяти, понимания, речи и способности ориентироваться, считать, познавать и рассуждать) в большей степени, чем это

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA