люди чувства жизнь подарки

«Синдром гуру»: как мы творим себе кумиров

Сейчас читают: 207
www.psychologies.ru

Духовные поиски — занятие благородное, так же как любознательность и желание расширить кругозор. Но на этом пути людей нередко подстерегают ловушки.«У меня были проблемы в семье.

Ляпнул об этом коллеге, и он меня вытащил на лекцию (или проповедь?) человека, которого считал чуть ли не просветленным. Это была смесь из идей буддизма, индуизма, христианства и какой-то эзотерики.

Мне все это показалось скучным и поверхностным. Но удивительно, что люди из зала буквально поклонялись этому человеку».«Как-то я решила углубить свой духовный опыт, съездить в ретрит.

Это было очень интересно — несколько раз в день нам читали лекции. Было о чем подумать. Но неприятно поразило в самом конце, когда люди стали выходить и нести ему деньги, подарки, петь песни и всячески боготворить.Самое странное — хотя я не разделяла их чувств, но, когда весь зал встал в каком-то порыве восторга, у меня на глазах тоже появились слезы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA