люди поведение чувства манипуляция

Синдром белого пальто: как заставить всех вас ненавидеть

Сейчас читают: 241
marieclaire.ru

Синдром белого пальто — феномен, при котором человек всячески демонстрирует свое превосходство в совершенно неуместных случаях.

Люди с этим синдромом стараются возвыситься в глазах окружающих, используя различные манипуляции. Стараясь все представить так, что они «хотят как лучше», такие люди считают, что они знают абсолютно все и готовы поделиться своим ценным опытом с окружающими.

При этом все их советы и рекомендации носят оценивающий характер — то есть рядом с человеком с синдромом белого пальто вы все время чувствуете себя в роли подчиненного.Самое удивительное, что такие люди уверены, что они несут в массы «доброе, чистое и светлое».

И не важно, что их об этом никто не просит — они же знают как лучше. Часто у людей, страдающих подобным синдромом, черно-белое мышление — их восприятие реальности не допускает полутонов, и каждый поступок они расценивают исключительно в рамках укоренившейся системы ценностей.Примечательно, что со временем проблема лишь усугубляется — в том случае,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA