Нина Коломийцева привычки Нина Коломийцева

Сигналы тела: о чем говорит поза, в которой вы спите

Сейчас читают: 373
marieclaire.ru

Положение тела во время сна сильно влияет на состояние энергии в организме и, как результат, на качество сна. При этом комфортные для вашего тела позы не всегда могут быть полезны для здоровья.

Самое важное, что нужно знать об этом, нам рассказала сертифицированный специалист международной ассоциации йоги (Yoga alliance), основатель Культурной Организации 108 Нина Коломийцева.Существует несколько классических поз для сна, в которых человеку удобно засыпать и в которых он чаще всего проводит большую часть ночи.

Но помимо удобства разные положения тела можно трактовать с точки зрения аюрведы и восточных философий.Сон на правом бокуЕсли человек спит на правом боку головой на Восток, его лицо обращено к одному из самых высоких богов индуизма — Шиве, и человек как бы совершает ему поклон.

Энергия, протекающая по правому боку, делает человека более активным и осознанным. Соответственно, именно это положение позволяет максимально отдохнуть, так как в нем канал сжимается, а воздух (и энергия

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA