Джеймс Бонд Сша Британская Империя разведчик Джеймс Бонд Сша Британская Империя

Сидней Рейли: был ли этот человек прототипом Джеймса Бонда?

Сейчас читают: 683
shkolazhizni.ru

Перейти к началу статьи Замысел и осуществление убийства Томаса были исполнены с необыкновенным коварством, хитростью и дерзостью — так же, как и все, что совершалось этим человеком на протяжении всей его дальнейшей карьеры, — пишет Кук.

Безусловно, тот факт, что Рейли, среди прочего, был еще и химиком-фармацевтом, и мог, в качестве друга семьи и сотрудника медико-фармацевтической компании «Озон» рекомендовать тяжело больному Томасу средства, несовместимые с его организмом, наводит на определенные мысли; тем не менее подозрения все-таки не есть доказательство.

Разумеется, женитьба на Маргарет была выгодна Зигмунду. Во-первых, он получал в распоряжение ее капитал, а во-вторых, перед ним открывалась перспектива стать подданным британской империи — державы, в начале ХХ века занимавшей в мировой геополитике то доминирующее место, которое после Второй мировой войны заняли США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA