развод отношения мужчины и женщины отношения в семье

Сход-развод. 6 основных психологических причин разводов

Сейчас читают: 819
www.psyh.ru

Развод – не такое уж давнее изобретение. А развод без препятствий со стороны государства и церкви до сих пор остается «голубой мечтой» многих.

Во многих странах при расставании супругов упорно пытаются определить, кто больше виноват. У нас, кстати, тоже не так давно перестали считать развод уничтожением «ячейки общества».

Давайте «прогуляемся» по основным психологическим причинам разводов.Развод, как и брак, может быть «студенческим». Это когда по окончании института недавно делившие койку в студенческой общаге супруги вдруг присматриваются друг к другу поближе и приходят к выводу, что то, что их вполне устраивало в условиях студенческой беззаботной жизни, совершенно по-другому смотрится вне стен института.Не обижая тех, у кого со студенческой скамьи завязались успешные отношения, добавим, что студенческий брак напоминает подростковый эксперимент под лозунгом «чтобы мама не ругала».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA